Почему посетители покидают сайт?

Почему посетители покидают сайт?

Большинство людей, которые решили зарабатывать посредством Интернет, создают собственные сайты. Многие просто не могут понять, почему посетители практически сразу покидают их Интернет-площадку. Специалисты выделяют несколько причин такого поведения пользователей.

Большинство людей, которые решили зарабатывать посредством Интернет, создают собственные сайты. Многие просто не могут понять, почему посетители практически сразу покидают их Интернет-площадку. Специалисты выделяют несколько причин такого поведения пользователей.

Первое, что пугает человека, – это наличие музыкального сопровождения ресурса. Качественная раскрутка сайта не предполагает использование музыки, поскольку она сводит пользователя с ума. У каждого посетителя есть собственное восприятие музыки, он явно не станет слушать какафонию, которая режет слух. Сайт начинает раздражать.

Второй немаловажный фактор – это наличие всплывающей рекламы. К сожалению, в последнее время веб-мастера опять стали активно использовать данный инструмент. Если вы заваливаете посетителя попапами, то он покидает страницу. Меньше раздражают всплывающие окна, которые появляются через 30-60 секунд после загрузки сайта, но и с ними нужно быть осторожными.

Постарайтесь отказаться от использования баннеров-заставок. Те сайты, на которых часто встречаются подобные элементы, никогда не будут интересны пользователям сети. Кроме того, человеку хочется быстрее получить полезную информацию, он не планирует просматривать рекламу.

Негативные отзывы все чаще получает так называемый пейджинг или постраничная навигация сайта. Если информацию можно поместить на одной странице, не используйте несколько окон. Сегодня пейджинг воспринимается как дешевый трюк повысить количество просмотров рекламного сообщения.

Главный враг качественного сайта – это медленная загрузка страниц. Если вы заставляете посетителя ждать, то он не чувствует вашей заинтересованности в нем. Когда речь идет о постоянном посетителе, то он может подождать. Тот, кто нажал на ссылку из любопытства, этого делать не станет. Он просто не уверен, что ваша информация будет ему полезна.

Плохая навигация воспринимается посетителем как смертный грех. Она должна быть наглядной, интуитивно понятной и максимально простой. Никогда не выстраивайте навигацию на флеше.

Наконец, реклама на вашем сайте ни в коем случае не должна загружаться быстрее основного контента. Если перед контентом размещено большое количество рекламных роликов, то это заставляет человека покинуть сайт. Медленные рекламные сервера сильно затормаживают работу вашего ресурса – не забывайте об этом.

РАБОТАЕМ УЖЕ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ

Напишите
нам

Чтобы достичь успеха – нужно быть уникальным и неповторимым! Понимая это, мы подчеркиваем уникальность своих клиентов в каждом проекте!История создания нашего агентства – это история создания семьи, состоящей из профессионалов своего дела, у каждого из которых серьезное портфолио собственных проектов.